欢迎您访问www.828-365.com

公务员信箱: 用户名: 码:   
【加入收藏】 【设为首页】
当前位置:首页 > 公众参与 > 公众参与平台 > 来信答复
关于群众来信反映取缔某公寓经营问题来信的回复
来源: 发布时间:2018-01-31

 

您的来信已收悉。首先感谢您对城市管理工作的关注,201815日您来信反映:建议依法取缔某公寓这个潜藏于民宅的毒瘤等问题,不属我市城管职责。建议您向我市工商行政管理及消防行政主管部门咨询或向属地市工商行政管理及消防行政主管部门咨询。并已于2018115日发邮件告知来信人。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

无标题文档

城管职责 | 联系我们

www.828-365.com 版权所有© 京ICP备07501895号 京公网安备 110102006003-1

地址:北京市西城区三里河东路39号燕京大厦 邮编:100045 举报电话:96310